Решите неравенство (9-4 х) + 6<46-18 х

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:28
    0
    (9-4 х) + 6<46-18 х

    9-4x+6=0 46-18x=0

    -4x+9=-6 - 18x+46=0

    -4x=-6-9 - 18x=-46

    -4x=-15 x=-46/18

    x=-15/-4 x=-2. (5)

    x=-3.75

    (9-4 х) + 6>46-18 х