Помогите! : (

Найдите значение выражения: 12 + 15 а + 24 а + 5 а при а=0; а=3

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:43
    0
    = 44 а + 12

    если а = 0, то 44 * 0 + 12 = 12

    если а = 3, то 44 * 3 + 12 = 144

    Ответ: 12; 144
  2. 12 октября, 22:04
    0
    44 а+12

    При а=0

    44*0+12=12

    при а=3

    44*3+12=144

    Ответ: 12, 144