помогите! в двух коробках было 80 карандашей. когда из одной коробки взяли 18 карандашей. в обеих коробках карандашей стало поровну. сколько карандашей стало в каждой коробке? запиши решение, составляя выражение

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:17
    0
    1. Пусть одна коробка - х, а другая - у, тогда

    х+у=80

    х-18=у

    это система.

    у=80-х, значит

    х-18=80-х

    2 х=98

    х=49 карандашей первоначально в первой коробке

    2. у=80 - 49=31 карандашей во второй коробке

    3. 49-18 = 31 карандашей стало в первой коробке
  2. 17 октября, 16:16
    0
    1) 80-18=62 (шт) - всего, если поровну.

    2) 62:2=31 (шт) - в каждой коробке.

    Ответ: по 31 карандашу в каждой коробке.