На оптовой базе было 1445,6 т. яблок. В 1-ую неделю продали 304,4 т. яблок а во 2-ую неделю продали на 105 т. больше. Сколько тонн яблок осталось на базе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:09
    0
    1) 304,4 + 105 = 409,4 т - продано во вторую неделю

    2) 304,4 + 409,4 = 713,8 т - продано за 2 недели

    3) 1445,6 - 713,8 = 731,8 т - столько осталось на базе