6№На оптовой базе было 1445,6 т яблок. В первую неделю продали 304,4 яблок, а во вторую неделю на 105 больше. Сколько тонн яблок осталось на базе? 18№Сумма двух чисел равна 14,3, а их разность - 5,8. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:33
    0
    304,4+105=409,4 т продали во вторую неделю

    304,4+409,4=713,4 т продали за две недели

    1445,6-713,4=732,2 т осталось на базе

    x+y=14,3 x=14,3-y

    x-y=-5,8 14,3-y-y=-5,8

    14,3+5,8=2y

    20,1=2y

    y=10,05

    x=14,3-10,05=4,25 ответ (4,25; 10,05)