Из 523 цыплят Выведи выведенных в инкубаторе, петушков оказалась на 25 меньше, чем курочек сколько курочек И сколько петушков было выведено в инкубаторе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:50
    0
    249 петушков и 274 курочк

    Пошаговое объяснение:

    523-25=498 (цыплят) - петушков и курочек вместе без 25

    498/2=249 (петушков) - было выведено

    249+25=274 (курочки) - было выведено