Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе? Решить задачу через уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:24
    0
    всего-523 цыплят

    х-кол. петушков

    х+25-кол-во кур-к

    х + (х+25) = 523

    2 х=523-25

    2 х=498

    х=498:2

    х=249

    Ответ: петушков-249, курочек-274
  2. 8 сентября, 15:51
    0
    х-количество петушков

    х+25-количество курочек

    х + (х+25) = 523

    2 х=498

    х=249 петушков

    249+25=274 курочки