Реши задачу. из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и петушков было выведено в инкубаторе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:57
    0
    1) 523-25=498 (цыплят) - петушков и курочек вместе без 252) 498/2=249 (петушков) - было выведено3) 249+25=274 (курочки) - было выведено ответ: 249 петушков и 274 курочки