Как решить задачу с краткой схемой: из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и петушков было выведено в инкубаторе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:54
    0
    Кол-во петушков: х, курочек-у Х = у-25 х+у=523 (у-25) + у=523 у+у=523+25=548 2 у=548; у=274 (кол-во курочек) 523-274=249 (петушков)
  2. 12 августа, 05:24
    0
    Было 523 ц.

    Петушков х+25

    сколько кур и петуш.-?

    х+х+25=523

    2 х=523-25

    2 х=498

    х=498:2

    х=249 петушков

    249+25=274 курочки