Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось на 25 меньше, чем курочек Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:51
    0
    1) 523-25=498 (цыплят) - петушков и курочек вместе без 25

    2) 498/2=249 (петушков) - было выведено

    3) 249+25=274 (курочки) - было выведено

    ответ: 249 петушков и 274 курочки
  2. 27 апреля, 23:06
    0
    Пусть петушков было х, тогда курочек было х+25, тогда:

    х+х+25=523

    2 х+25=523

    2 х=523-25

    2 х=498

    х=498:2

    х=249

    Значит петушков было х=249, а курочек х+25=274.