Помогите! Никак не могу решить!

Из 523 цыплят, выведенных в инкубаторе, петушков оказалось, меньше на 25 меньше, чем курочек. Сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

(Петушки и курочки отдельно)

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:53
    0
    Петушки - х

    курочки - х+25

    х+х+25=2 х+25=523

    2 х=523-25=498

    х=498:2=249 - петушки

    х+25=249+25=274 - курочки

    Проверка: 249+274=523 - всего

    всё как надо.

    Ответ: петушков было 249, а курочек - 274.
  2. 20 февраля, 21:23
    0
    Х + (х+350) = 523

    2 х=523-350

    2 х=270

    х=270:2

    х=135 - курочек

    135+350 = 485 - петушков

    Наверное, так