Условия к задаче в которой говорится что из 523 цыплят выведенных в инкубаторе петушков оказалось на 25 меньше чем курочек. сколько курочек и сколько петушков было выведено в инкубаторе?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:33
    0
    Х - вывелось петушков

    х + 25 - вывелось курочек

    х + х + 25 = 523

    2 х = 498

    х = 249 - вывелось петушков

    249 + 25 = 274 - вывелось курочек
  2. 2 августа, 10:41
    0
    Пусть х - петухи, тогда х+25 - куры составим уравнение

    1) х+х+25=523

    2 х+25=523

    2 х=498

    х=249 (это петухи)

    2) 249+25=274-куры

    Проверка: 249+274=523