Найти периметр треугольника КМР, если длина КМ равна 5 см. 8 мм., сторона МР на 1 см. 5 мм. длиннее стороны КМ, но короче на 2 см. 3 мм. стороны РК.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:59
    0
    MP = 5,8 + 1,5 = 7,3 см или 7 см, 3 мм

    PK = 7,3 - 2 = 5 см

    Pтр. = 5,8 + 1,5 + 5 = 18,1 см или 18 см, 1 мм

    P - периметр
  2. 23 марта, 01:06
    0
    МР=5,8+1,5=7,3 (см)

    РК=7,3+2,3=9,6 (см)

    КМ=5,8 см

    Р=МР+РК+КМ=7,3+9,6+5,8=22,7