Найдите периметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм, сторона МР на 1 см 5 мм длиннее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм стороны РК.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:41
    0
    58+15=73 (мм) - сторона МР

    73+23=96 (мм) - сторона РК

    58+73+96=227 (мм) або 22 см 7 мм - периметр треугольника