Найдите периметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм, сторона МР 1 см 5 мм на длиннее стороны КМ, но короче на 2 см 3 мм стороны РК.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:29
    0
    5,8+1,5=7 см 3 мм - длина МР

    7,3+2,3=9 см 6 мм - длина РК

    Р=5,8+7,3+9,6=22 см 7 мм

    Ответ: Р треугольника равен 22 см 7 мм.