Упростите выражение

a^3-b^3/a^2+ab+b^2:a^2b/a+b

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:42
    0
    (а-b) (a^2+ab+b^2) / (a^2+ab+b^2) : (a^2b) / a+b=

    = (a-b) • (a+b) / a^2b = (a^2-b^2) / a^2b