На оптовой базе было 1445,6 т яблок. В первую неделю продали 304,4 яблок, а во вторую неделю на 105 т больше. Сколько тонн яблок осталось на базе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:09
    0
    1) 304,4+105=409,4 2) 304,4+409,4=712,8 3) 1445,6-712,8=732,8
  2. 11 июня, 08:40
    0
    1) 1445,6 - 304,4 = 1141,2 (т) - осталось после продажи в первую неделю.

    2) 304,4 + 105 = 409, 4 (т) - продали во вторую неделю.

    3) 1141, 2 - 409, 4 = 731, 8 (т).

    Ответ: 731, 8 тонн