Найдите 16cos 2a, если cos a = 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:49
    0
    Решение

    Найдите 16cos 2a, если cos a = 0,5

    16cos2a = 16 (2cos²a - 1) = 16cos²a - 16

    если cos a = 0,5

    16 * (0,5) ² - 16 = 4 - 16 = - 12