Найди значение выражение (1/2 + 1/3 + 1/6) * 24: 5 - 9/22 : 15/121

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:36
    0
    1) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    2) 5/6+1/6=6/6=1

    3) 1*24=24

    4) 24:5=24/5=4 4/5=4,8

    5) 9/22:15/121=9/22*121/15=33/10=3,3

    6) 4,8-3,3=1,5
  2. 16 февраля, 15:03
    0
    1) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 НОЗ=6

    2) 5/6+1/6=6/6=1

    3) 1*24=24

    4) 24:5=24/1:5/1=24/1*1/5=24/5=4 целых 4/5

    5) 9/22:15/121=9/22*121/15=33/10=3 целых 3/10

    6) 4 целых 4/5-3 целых 3/10=1 целая 4/5-3/10=1 целая 8/10-3/10=1 целая 5/10 = 1 целая 1/2 НОЗ=10

    В 5 действии 9*121 и 22*15, 9 и 15 сокращаем на 3, а 121 и 22 сокращаем на 11 получается 3*11 и 2*5 = 33/10