Помогите решить задачу В двух коробках в коробках лежали карандаши в первой коробке было 32 карандаша когда из второй коробки с 1 в 1 жили 14 карандашей в обеих коробках карандашей стало поровну Сколько карандашей было во второй коробке сначала

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:44
    0
    1) 32+14=46 - в первой коробке, когда из второй коробки переложили 14 карандашей.

    2) 46+14=60

    Ответ: во второй коробке изначально было 60 карандашей.