Первая машинистка печатает 12 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 14 ч совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:59
    0
    1) 12*5:6=10 (стр./ч) - скорость печати второй машинистки

    2) 12+10=22 (стр./ч) - печатают вместе

    3) 22*14=308 (стр.) - напечатают за 14 ч