Первая машинистка печатает 15 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 9 ч совместной работы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:24
    0
    15*4=60 cтр

    60/5=12 стр

    (12+15) * 5=135 стр

    Ответ: 135 страниц.