Первая машинистка печатает 12 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 9 ч совместной работы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:43
    0
    12*5=60 л. - печатает первая за 5 ч

    60/6=10 л. - печатает вторая за 1 час

    (12+10) * 9=198 л. - напечатают обе за 9 часов совместной работы