Первая машинистка печатает 18 страниц в час, а вторая за 6 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 5 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 9 ч совместной работы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:26
    0
    Первая = 18 стр/ч

    Вторая = за 6 ч = первая за 5 ч

    Найти: сколько обе напечатают за 9 ч

    Первая за 5 ч = 18*5=90 стр.

    Вторая за 1 ч = 90/6=15 стр/ч

    Первая за 9 ч: 18*9=162 стр.

    Вторая за 9 ч: 15*9=135 стр.

    Всего: 162+135=297 стр.
  2. 28 января, 22:31
    0
    Если я не ошибаюсь то 297