Первая машинистка печатает 12 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистски за 10 ч совместной работы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:35
    0
    1 м. за 12 ч.:12*12=144 стр.

    1 м. за 3 ч.:3*12=36 стр.

    2 м. за 4 ч.:36 стр.,

    2 м. за 12 ч.:36*3=108 стр.

    Вместе за 12 ч.:144+108=252 стр.

    Ответ: 252 стр.