Плошадь пола комнаты равна 15 м квалратных найдите длину комнаты, если её ширина равна 3 м.

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:42
    0
    Дано:

    а=3 м

    S=15 м^2.

    Найти:

    b=?

    Решение:

    S = a*b

    b=S/a

    b=15 / 3 = 5 м

    Ответ: b=5 м