В двух коробках было 36 карандашей. Когда из первой коробки забрали 8 карандашей, а со второй коробки переложили в первую 3 карандаша, карандашей в обоих коробках стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:40
    0
    1) 36:2=18 (карандашей) поровну в каждой коробке.

    2) 18+5=23 (карандашей) сначала было в первой коробке.

    3) 18+3=21 (карандашей) сначала было во второй коробке.

    4) 21-3=18 (карандашей)

    5) 23-8+3=18 (карандашей)

    Ответ: В первой коробке было 23 карандаша, а во второй коробке был 21 карандаш.