В 2 коробках было 36 карандашей. Когда из 1 коробки забрали 8 карандашей, а со 2 коробки переложили в первую 3 карандаша, то в обоих коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей было в каждой коробке. С разъяснением. Благодарю.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:27
    0
    1) 36:2=18 (карандашей) поровну в каждой коробке.

    2) 18+5=23 (карандашей) сначала было в первой коробке.

    3) 18+3=21 (карандашей) сначала было во второй коробке.

    4) 21-3=18 (карандашей)

    5) 23-8+3=18 (карандашей)

    Ответ: В первой коробке было 23 карандаша, а во второй коробке был 21 карандаш.