1. Вычислите: а) - 84+48; б) - 52 - (-25) ; в) - 48 * (-105) ; г) 1339: (-13)

2. Вычислитн наиболее удобным способом: а) - 39*91+29*91 б) (-679+28) - (45-679)

3. Найдите значение выражения (-204:4 - (-34*3)) : (-17)

4. За 3 ч 4 солдата начистили 2 ведра картошки. Сколько вёдер картошки на чистили бы 3 солдата за 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:48
    0
    1. а) - 84+48=-36; б) - 52 - (-25) = - 52+25=-27; в) - 48 * (-105) = - 5040; г) 1339: (-13) = - 103

    2. а) = 91 * (-39+29) = 91 * (-10) = - 910

    б) = - 679+28-45+679=-17

    3. = ((-51) - (-102)) : (-17) = (-51+102) : (-17) = 51: (-17) = - 3