Задача: На клумбе расцвело 76 цв из них 20 красн тюлпанов желтых тюльпанов на 4 больше чем красных остальные нарциссы. Вопрос первый-сколько всего тюльпанов расцвело на клумбе. Вопрос второй-сколько цветов расцвело на клумбе если не считать красные тюльпаны.

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:47
    0
    1) (20+4) + 20=44 (тюл) - всего

    2) 76-20=56 (цв) - расцвело без тюльпанов.

    Ответ: 44 тюльпанов.

    Ответ: 56 цветов.
  2. 28 марта, 10:20
    0
    20-красн тюльпаны, 20+4=24-жёлт тюльпаны

    76 - (20+24) = 32-нарциссы

    1) 20+24=44 всего тюльпанов

    2) 76-20=56 цветы, не считая красн тюльпанов