За 6 часов напрягли 54 кг пряжи. Сколько килограммов пряжи напрядут за 8 часов, если если будут работать с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:02
    0
    54:6=9 (кг) - на пряли за 1 час

    9•8=72 (кг) - на прядут за 8 часов, работая с такой же скоростью.

    Ответ: на прядут 72 килограмма.
  2. 10 января, 14:57
    0
    54:6=9 кг пряжи за 1 час 8*9=72 кг пряжи напрядут за 8 часов