1) Найди в задаче условие и вопрос. За 6 часов напряли 54 кг пряжи. Сколько кг пряжи напрядут за 8 час, если будут работать с такой же скоростью? 2) Измени текст задачи так, чтобы условия оказалось перед вопросом. Подойдёт ли такой текст: В первый день за 6 час напряли 54 кг пряжи. Во второй день работали 8 час с такой же скоростью. Сколько пряжи напряли во второй день? 3) Решил задач.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:41
    0
    Подойдет

    1) 54/6=9 кг в час

    2) 9*8=72 кг напряли за 8 часов
  2. 18 июля, 03:56
    0
    1). За 6 ч напряли 54 кг пряжи-это условие.

    Сколько килограммов пряжи напрядут за 8 ч, если будут работать с такой же скоростью?-это вопрос задачи.

    2). да, это решение подходит.

    3).54:6=9 кг напряли за один час.

    9*8=72 кг напряли во второй день.