За 6 часов напряли 54 кг пряжи. Сколько килограммов пряжи напрядут за 8 часов? Измени текст задачи так, чтобы всё условие оказалось перед вопросом.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:53
    0
    54:6=9 (кг) - пряли за 1 час

    9*8=72 (кг) - напрядут за 8 часов.

    За 6 часов напряли 54 кг пряжи. За 8 часов напряли 72 кг пряжи. Сколько килограммов пряжи пряли за 1 час?
  2. 23 октября, 21:31
    0
    54/6=9 кг за 1 час

    9*8=72 кг за 8 часов

    смена у ткачей длится 8 часов, за 6 часов напряли 54 кг пряжи. Сколько пряжи они произведут за смену?