Кто может помочь?)

a) Упростите выражение (5x-4) ^2 + (3x-4) (3x+4) + 90x

b) Покажите, что значение выражения (5x-4) ^2 + (3x-4) (3x+4) + 90x при х = - 2 равно 36.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:28
    0
    Фоточка тебе в помощь;)
  2. 18 ноября, 10:34
    0
    1) (5x-4) ^2 + (3x-4) (3x+4) + 90x=25x^2-40x+16+9x^2-16+90=34x^2+50x

    2) 34x^2+50x, при x=-2

    34 * (-2) ^2+50 * (-2) = 136-100=36