5 (x+2) = 10

8 (x-2) = 16

5-x=3

15-3x=15

70x+30=100

90x+90x=360 + (360+360)

2x-6x=180

2 (x+10) = 160

1/10+2/17-3/50

1/2-9/17

1/2 - (1/10+1/5

1/3*5/80

1/2 * (3/5+1/6)

3/9 * (1/8-1/10)

2/17: (1/17-1/24)

1/3 * (1/27+1/9)

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:59
    0
    1) 5 (x+2) = 10

    5 х+10=10

    5 х=10-10

    х=0:5

    х=0

    2) 8 (x-2) = 16

    8 х-16=16

    8 х=16+16

    8 х=32

    х=32:8

    х=4

    3) 5-x=3

    -х=3-5

    -х=-2

    х=2

    4) 15-3x=15

    -3 х=15-15

    -3 х=0

    х=0: (-3)

    х=0

    5) 70x+30=100

    70 х=100-30

    70 х=70

    х = 70:70

    х=1

    6) 90x+90x=360 + (360+360)

    180 х=1080

    х=1080:180

    х=6

    7) 2x-6x=180

    -4 х=180

    х=180: (-4)

    х=-45

    8) 2 (x+10) = 160

    2 х+20=160

    2 х=160-20

    2 х=140

    х=140:2

    х=70