Найдите производную у = 4x^5 - 3x^2 + 5x - 7

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:31
    0
    Производная от Х в какой-либо степени вычисляется по формуле (Х^n) ' = nX^ (n-1), где n - степень искса. То есть мы просто умножаем коэффициент перед Х на степень икса, а степень самого икса понижаем на 1.

    Производная Х, т. е. Х^1 будет равна 1.

    Производная любого числа равна 0.

    у = 4x^5 - 3x^2 + 5x - 7

    y' = 4*5x^4 - 3*2x + 5 - 0

    у' = 20 х^4 - 6 х + 5