Классные библиотеки 126 сборников рассказов что на 36 меньше чем сборников стихов все книги расположили на стеллажах по 18 штук на каждую сколько понадобилось стеллажей чтобы они разместить сборники рассказов В сборнике стихов

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:10
    0
    126+36=162 (к) - стихи

    162/18=9 (с)

    ответ понадобилось 9 стелажей чтобы рахместить все книги
  2. 1 сентября, 04:14
    0
    16 стелажей понадобится для всех книг.