В классной библиотеке было 126 сборников рассказов, что на 36 меньше, чем сборников стихов. Все книги расположили на стеллажах по 18 штук на каждом. Сколько понадобиться рассказов и сборники стихов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:31
    0
    1) 126+36=162 (сборников) - сборников стихов2) 162+126=288 (сборнииков) - всего ссборников3) 288/18=16 (стеллажей) - понадобитьсяответ: 16 стеллажей понадобиться
  2. 10 января, 23:48
    0
    126+36=162 стихи

    162+126=288 книг всего

    288:18=16 стеллажей нужно для всех сборников