На полке стояли книги. 45 из них были сборники рассказов. Сборники стихов составляют 20% от числа сборников рассказов, и 3/4 всех энциклопедий, вторые стояли на полке. Сколько энциклопедий на полке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:44
    0
    C = 45*0,2 = 9

    Э = 9*4/3 = 12