Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел растояние между которыми 54 км скорсть первого 12 км/чвторого 15 км/ч через сколька чясов они будут находиться друг от друга на растаяние 27 км помогите подалуста

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:53
    0
    Чтобы быть на расстоянии друг от друга 27 км, они должны проехать:

    54-27 = 27 км

    находим скорость сближения: 12+15=27 км/ч

    27/27=1 час

    через 1 час они встретятся
  2. 29 июня, 02:04
    0
    54-27=27 (км) должны проехать до расстояния 27 км между ними

    12+15=27 (км/ч) скорость сближения

    27:27=1 (ч)

    Ответ через 1 час расстояние между ними будет 27 км