Сумма четырёх последовательных нечетных чисел равна 168 найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:49
    0
    Меньшее число - х

    второе число - х+2

    третье число - х+4

    четвертое - х+6

    х+х+2+х+4+х+6=168

    4 х+12=168

    4 х=156

    х=39 - первое число

    41 - второе число

    43 - третье число

    45 - четвертое число

    Проверка: 39+41+43+45=168.