Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл. расстояние между которыми 54 км. скорость первого 12 км час второго 15 км час. через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:27
    0
    12+15 = 27 (км/ч) - общая скорость

    54 : 27 = (2 часа) - до встречи

    54-27 = 27 (км) - до проедут за 1 час

    Вывод: через 1 час расстояние между ними буде 27 км