Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми 54 км. Скорость первого 12 км/ч, второго 15 км/ч. Через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:29
    0
    сначала общая скорость

    12+15=27 км/ч

    то есть через час
  2. 20 декабря, 08:10
    0
    за один час расстояние между велосипедистами сокращается на 12+15=27 км

    пусть искомое время равно х часов

    тогда: 54-27*х=27

    27*х=27

    х=1

    Ответ: через 1 час