Как решить задачу Два велосепидиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 54 км Скорость первого 12 км/ч, второго 15 км/ч Через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоя нии 27 км

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:52
    0
    1) 54-27=27 (км) - они должны проехать

    2) 12+15=27 (км/ч) скорость сближения.

    3) 27:27=1 (час) - будут находиться друг от друга на 27 км

    Ответ: 1 час