В классной библиотеке 126 сборников рассказов что на 36 меньше чем сборников стихов все книги расположили на стеллажах по 18 штук на каждую сколько понадобилось стеллажи чтобы отдельный разместить сборники рассказов и сборники стихов

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:44
    0
    1) 126+36=162 (сб) - стихов

    2) 162+126 = 288 (сб) - всего сборников