Собственная скорость теплохода 24,6 км ч. Скорость. течения 2, 8. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:36
    0
    1) 24,6+2,8=27,4 (км/ч) - скорость теплохода по течению. 2) 24,6-2,8=21,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки. Ответ: 27,4 км/ч; 21,8 км/ч.