В оранжерее расцвели 25 чёрных тюльпанов что составило 5% всех тюльпанов растущих в оранжерее

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:16
    0
    100%:25*5 = 20 составило тюльпанов
  2. 24 июня, 22:27
    0
    25 т - 5%

    ? т - 100%

    100*25:5=500 (т)

    Ответ: Всего в аранжерее расцвели 500 тюльпанов

    (Только вы не написали в чем вопрос в задаче. Если вопрос - сколько всего тюльпанов, то решение такое)