На клумбе расцвели 10 тюльпанов трёх разных цветов. Сколько тюльпанов были красными, если не жёлтыми были 5 тюльпанов, а не чёрными - 7 тюльпанов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:14
    +1
    если не черными были 7, то черных 10-7=3

    если не желтыми были 5, то желтых 10-5=5

    10-3-5=2 было красных