Как решить уравнение

84 а+25 а+7=443

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:45
    0
    84 а+25 а+7=443 109 а+7=443 109 а=443-7 109 а=436 а=436:109 а=4
  2. 14 сентября, 20:06
    0
    84 а+25 а+7=443 109 а+7=443

    109 а=443-7

    109 а=436

    а=436/109

    а=4

    84*4+25*4+7=443