Решить уравнение 84a+25a+7=443 4 (9+7x) + 21=393

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:17
    0
    1) 84 а+25 а+7=443

    109 а=436

    а=4

    2) 4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х=372

    28 х=336

    х=12